На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Псковской области принудительно был посажен частный самолет

/РИАП АПРАЛ/ В Псковской области принудительно был посажен частный самолет, не отвечавший на запросы диспетчера. Для этого в воздух были подняты самолеты боевой авиации.

Действия силовиков были направлены на пресечение полета легкомоторного самолета, который мог представлять военную угрозу. Воздушное судно летело со стороны Новгородской области, однако было подозрение, что оно проникло в российское воздушное пространство со стороны Прибалтики.

Посадка неизвестного самолета прошла успешно. Жертв и пострадавших нет. Об сообщило ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

В Псковском районе Псковской области силовики заставили сесть легкомоторный самолет, который не отвечал на запросы диспетчера с земли, рассказали в экстренных службах региона.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

Действия специальных служб и боевой авиации в этой ситуации были совершенно адекватными создавшейся ситуации. Чтобы понять это достаточно вспомнить, как 28 мая 1987 года легкомоторный самолет под управлением немца Матиаса Руста беспрепятственно пролетел в воздушном пространстве СССР около тысячи километров, а затем приземлился на Большом Москворецком мосту, т.е. фактически на Красной площади в Москве.

Этот инцидент был совершен западными спецслужбами, и стал он возможен вследствие предательства ряда высших руководителей Вооруженных Сил СССР. Последствием его было то, что из войск ПВО было уволено огромное количество квалифицированных специалистов, и обороноспособность страны была значительно снижена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх