На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Компьютеры Mac должны получить Face ID

По информации портала 9to5Mac, система Face ID для разблокировки компьютера лицом должна быть в последней версии macOS.

Функциональность Face ID хорошо известна из смартфонов Apple, то есть планшетов iPhone и iPad (где она доступна с 2018 года). К сожалению, до сих пор владельцы компьютеров Mac не могли войти в компьютер, посмотрев на веб-камеру.

Откуда мы знаем, что macOS Big Sur должен получить биометрический логин для лица? Несколько строк кода из бета-версии четко указывают на это.

Конечно, не стоит ожидать, что выпущенные до сих пор компьютеры Mac позволят это сделать. Во всяком случае, это может произойти на MacBook и т.д. С процессорами Apple, основанными на архитектуре ARM64.

Конечно, пока рано делать такие выводы и ждать официального анонса от Apple.

Если на компьютерах Mac появится Face ID, по функциональности они будут равны эксклюзивному бренду Microsoft для ПК Surface. Компания из Редмонда впервые представила Windows Hello с Surface Pro 4 в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх