На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Представлена демо-версия ноутбука-планшета со сгибаемым экраном

/РИАП АПРАЛ/ В последнее время производители различных гаджетов предлагают концептуальные модели с гибкими экранами.

Это связано с тем, что в современных электронных гаджетах присутствует внутреннее противоречие, связанное с необходимостью в весьма небольших размерах разместить возможности серьезных вычислительных устройств. И противоречие это проистекает из того, что эти гаджеты должны функционировать не сами по себе, а удовлетворять коммуникативные потребности человека.

А возможности людей, увы, почти не совершенствуются. Они по-прежнему используют свои органы зрения и слуха, которые могут эффективно использоваться только при наличии достаточно больших экранов и удобных акустических устройств.

Учитывая это, компания Lenovo показала демо-версию компьютера серии ThinkPad X1 Family со сгибаемым OLED-дисплеем. Идея заключается в том, что сложив устройство, можно в два раза уменьшить его размер.

Кроме того, новую модель отличает то, что она является одновременно и планшетом, и ноутбуком. При складывании устройства его экран сгибается внутрь и переходит в режим работы с виртуальной клавиатурой. Начало выпуска этого устройства запланировано на 2020 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт компании Lenovo.

Впрочем, это не первое устройство с гибким экраном. Но до этого технология гибкого экрана использовалась только в смартфонах, планшетах и телевизорах. Так, компания Samsung на ежегодной конференции в Сан-Франциско представила устройство, диагональ экрана которого в развернутом состоянии достигает 7,3 дюйма (18,5 см). В согнутом пополам состоянии устройство с экраном Infinity Flex работает как смартфон, в разогнутом — как планшет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх