На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Президент США ввел чрезвычайное положение

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно о том, что Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение. Он объявил об этом в прямом эфире, трансляция его заявления осуществлялась с официального сайта Администрации Президента США.

Это было сделано после того, как Трамп подписал бюджет страны, утвержденный Конгрессом США на период до 1 сентября 2019 года.

Этим законом о бюджете Конгресс выделил на строительство пограничной стены на юге США сумму в 1,375 млрд долларов.

Дональд Трамп заявил, что этого недостаточно. Поэтому он вводит чрезвычайное положение для того, чтобы получить возможность изыскать дополнительно 6,5 млрд долларов за счет других статей бюджета. В соответствии с Конституцией США во время чрезвычайного положения он имеет на это право.

Таким образом, средства на постройку стены на границе с Мексикой изысканы. Затем Трамп приказал построить эту стену корпусу инженерных войск США.

Конечно, Конгресс США имеет право отменить чрезвычайное положение. Но принятые Президентом США в время чрезвычайного положения решения о перераспределении финансовых средств он уже вряд ли сможет, так как действует правило о том, что закон обратной силы не имеет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх