На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Ростислав Ищенко неожиданно поддержал неоднозначного британского премьера Бориса Джонсона

Британский премьер Джонсон, который явно не в ладах со здравым смыслом, вызвал симпатии у проживающего в России украинского политолога и эксперта Ищенко

Ищенко и Джонсон

Ростислав Ищенко озвучил довольно спорную точку зрения и высказался за жесткий Brexit без соглашения с Евросоюзом.

В рубрике «Ищенко отвечает на вопросы зрителей», невъездной на Украину политолог высказался в поддержку Джонсона и заявил, что Brexit без договора с ЕС единственно возможный вариант. Вместе с тем британский парламент три раза отклонил выход из ЕС без соглашения, поскольку удар по экономике Британии будет нанесен чудовищный.

Ищенко апеллирует к тому, что если 31 октября Британия выйдет из ЕС без всякого соглашения, то проблемы, которые возникнут у материковой Европы будут не меньшими, чем у Британии, а значит их придется незамедлительно решать.

Ростислав Ищенко считает, что в этом случае у Евросоюза останется гораздо меньше возможностей для шантажа. Однако зная непримиримую позицию Германии и лично Меркель по вопросу выхода Великобритании из ЕС, ситуация не выглядит такой простой.

Если в 2014 году Шотландия проголосовала за то, чтобы остаться в составе Великобритании, то позже большинство шотландцев пожелало остаться в Евросоюзе. И вопрос об отделении от Англии может вспыхнуть с новой силой. А Борис Джонсон возможно досиживает в кресле премьера последние дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх