На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В Казани проходит Всемирный съезд татарских женщин

/РИАП АПРАЛ/ В Казани проходит второй Всемирный съезд татарских женщин.

В столицу Татарстана приехали 500 представительниц прекрасного пола из 27 стран дальнего и ближнего зарубежья и 67 регионов Российской Федерации.

Возраст участниц съезда от старшего поколения до молодых активисток, и даже школьниц.

В программе съезда посещение делегатами детских садов и школ, где знакомятся с опытом обучения детей татарскому языку, с современными методиками преподавания татарского языка.

Участники съезда посетят финалы конкурсов Татарская девочка и Татарский мальчик в зале театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Всемирный съезд татарских женщин проводится как значимое культурно-просветительское мероприятие, ориентированное на консолидацию татар всего мира в целях сохранения и развития национального языка и культуры не только в России, но и в зарубежных странах.

Это мероприятие способствует формированию образа России, как многонациональной страны, где все народы имеют возможность свободно и равноправно развиваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх