На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Главный профсоюзный деятель Шмаков, предложил увеличить МРОТ в России до 25 тыс рублей

Михаил Шмаков

Поскольку глава ФНПР (независимых профсоюзов) Михаил Шмаков поддержал пенсионную реформу, то независимым его можно назвать только с недосыпу.

И вот вдруг он озаботился благосостоянием граждан и заявил, что организация независимых профсоюзов настаивает на расширении потребительской корзины и привязанного к ней МРОТ до размера минимального потребительского бюджета. На сегодня это 25 тыс рублей.

Прежде всего хочу заметить, что эта мера весьма своевременная и её нужно было принимать еще вчера, а лучше вместо пенсионной реформы. Но наши «недотепы» из правительства слабо разбираются в экономических законах. Как говорил Глазьев, они руководствуются монетаристскими постулатами, которые были в ходу 25-30 лет тому назад.

Но вернемся к повышению МРОТ… Конечно же партии власти необходимо возвращать доверие избирателей, иначе их прокатят на выборах в 2021 году. Но дорогие россияне, предлагая этот закон они думают вовсе не о вас, а о наполнении бюджета! Поскольку если сделать «минималку» в 25 тыс рублей, то зарплаты в конвертах уйдут в прошлое.

По информации Минфина «серые» зарплаты в России составляют 1,5 трлн рублей в год! И почему правительство начало не с этой меры, а с ограбления пенсионеров, лично мне непонятно. Народ словно сознательно вгоняют в нищету, провоцируя его на протесты.

Валерий Памфилов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх