На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Лавров сообщил Беловой, признает ли Россия выборы президента Украины и почему она сделала это в 2014 году

На телеканале «Звезда» в программе «Главное с Ольгой Беловой» глава МИД РФ Сергей Лавров обрисовал ход президентской компании на Украине.

По поводу признания выборов в 2014 оду он сказал следующее:

«Но это было мгновенно забыто. На этом фоне, когда стали выдвигаться кандидаты для участия в президентских выборах, президент Украины Порошенко заявлял на каждом углу, что он «президент мира» и урегулирует конфликт за две-три недели. Именно поэтому западные столицы – Париж и Берлин, настоятельно просили нас не выступать с заявлением о непризнании выборов. И мы этого не сделали, мы дали шанс».

Если перевести с дипломатического на обычный, то нас попросту обманули! Сейчас у нас есть прекрасная возможность не наступить на те же грабли, поскольку наших наблюдателей не пустили на выборы, то мы имеем полное моральное право не признавать их итогов. Впрочем, мне почему-то представляется, что выборы признают и продолжится унылая тягомотина с минскими соглашениями.

Хотя у Зеленского есть отличный шанс покончить с войной, но это сделать крайне сложно. Уж слишком велики потери с той и другой стороны и совместное государство вряд ли возможно. Пять лет находившийся под обстрелами Донбасс жаждет реванша и Зеленскому придется пройти буквально по лезвию ножа, чтобы остановить кровопролитие. Но этого категорически не хотят демократы из США, а их позиции довольно сильны на Украине.

Да и долги МВФ, которые нужно отдавать в этом и следующем году висят на будущем президенте, как гири. И едва лишь Зеленский сделает шаг в сторону России, как ему немедленно предъявят счет для оплаты. А тут еще и радостная физиономия Бени Коломойского, который по слухам является главным спонсором избирательной компании Зеленского. Короче, скучно точно не будет, а пока посмотрим на первые шаги новоиспеченного президента и все станет ясно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх