На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Бортко совершенно напрасно снялся с выборов в Санкт-Петербурге, денег на фильм о Наполеоне ему так и не дали

Когда перед выборами губернатора в Северной столице по опросам начал лидировать член КПРФ Бортко, президентская администрация наобещала ему с три короба и доверчивый режиссер снялся с выборов.

Однако создать второй фильм «Мастер и Маргарита» мэтру киноискусства не суждено, поскольку у президента и правительства простое жизненное кредо: «Обещать — не значит жениться»! Это хорошо заметно по пенсионной реформе, которую Путин обещал не проводить, пока он президент.

Но не будем отвлекаться и вернемся к маститому деятелю культуры, которого откровенно подставили, и он вступил в противоречие с собственной совестью, а заодно кинул поверивших в него ленинградцев, со своими нелепыми объяснениями о «козырных тузах» и «фальшивых картах».

Член комитета по культуре Госдумы и режиссер Владимир Бортко обратился к Ольге Любимовой (которая является новым министром культуры) и попросил 800 млн рублей на фильм о Наполеоне, который ему не дают снять вот уже пять лет.

Впрочем, совершенно понятно почему это происходит, сегодня у власти почетом пользуются фильмы об СССР, желательно антисоветского содержания с массовыми расстрелами граждан на Бутовском полигоне. Ну а тон всем этим выступления задал лично президент, обвинивший Ленина в развале СССР, хоть он ушел из жизни в 1924 году.

Однако это никого не волнует и скоро подобные Бортко режиссеры и соглашатели снимут исторический фильм, где Ленин закладывает большую мину под Советский Союз. Причем никого не смущает эфемерность происходящего… Вся наша жизнь превратилась в один большой гротеск!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх