На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Лидер арт-группы война Петр Верзилов оштрафован за ношение полицейской формы

Лидер арт-группы война Петр Верзилов

Оштрафовали его на том основании, что он вместе с тремя участницами панк-группы Pussy Riot выбежал на поле во время финального матча на ЧМ -2018 по футболу в России. Корреспондентам РИАП АПРАЛ удалось узнать вердикт, который вынес суд в отношении обвиняемого:

«Признать Верзилова виновным по ст. 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов») и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1,5 тыс. рублей», — вынесла решение судья.

При этом Верзилов апелировал к судьям и называл произошедшее «средством художественного образа», а также просил допросить участвовавших в его задержании полицейских, для чего суд не увидел никаких оснований.

В отношении участниц панк-группы Pussy Riot: Ольги Пахтусовой, Ольги Курачевой и Вероники Никульшиной вердикт суда будет выфнесен в среду. Согласно КоАП РФ, их могут подвергнуть штрафу в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх