На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Анатолий Сердюков назначен главой Объединенной авиастроительной компании

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Анатолий Сердюков избран председателем совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная компания».

Сердюков известен в России как бывший министр обороны, имеющий неоднозначную репутацию.

В свое время его назначение главой министерства обороны рассматривалось как решение, которое невозможно объяснить, если не брать в расчет его личные связи с высшими руководителями России.

В последующем это назначение подвергалось критике в связи с тем, что он затеял весьма серьезные структурные преобразования вооруженных сил страны, в результате чего было отправлено в отставку весьма значительное число генералов.

Это позволило назначить на ключевые должности более молодых и перспективных офицеров, которые в сирийской кампании прошли затем испытание «огнем» и доказали свою готовность к решению самых сложных и ответственных боевых задач.

Можно сказать, что ему пришлось работать под «прикрытием» скандала с «женским батальоном» во главе с Евгенией Васильевой, которая тоже внесла свою лепту в слом сложившихся в министерстве обороны неформальных отношений в сфере имущественного обеспечения армии. И тем самым она, что говорится, взяла «огонь на себя».

Под прикрытием этого скандала была осуществлена серьезная модернизация вооружений. Совершенно неожиданно для США и НАТО в России появились такие новые виды вооружений, аналогов которых у них нет и в ближайшие годы не будет. Но это уже стало очевидным после того, как Сердюков был освобожден с поста министра обороны.

Затем новые руководители Министерства обороны продолжили заложенную Сердюковым тенденцию на укрепление обороноспособности страны, и им многое уже удалось сделать.

Поэтому, как бы ни казалось шокирующим назначение нового руководителя ОАК, что бы ни говорили об Анатолии Сердюкове, — сегодня было принято такое решение, которое позволит воссоздать современную авиационную промышленность России в достаточно краткие сроки.

Уверен, что так и будет, потому что Сердюков будет действовать предельно решительно по очистке этой отрасли от людей, неспособных к решению судьбоносных для страны задач.

В годы войны авиазаводы эвакуировались в глубокий тыл, и буквально в чистом поле через два месяца возникали новые производства, начинавшие выпускать нужные для фронта самолеты.

Но это было возможным благодаря тому, что в условиях войны неспособные решать такие задачи очень быстро заменялись на других. И выживали те, кто обладал знаниями, опытом, волей, решительностью, готовностью к труду на износ и, конечно, бесстрашием.

Так же будет действовать и Сердюков — решительно, жестко и требовательно. И он будет убирать тех, кто не соответствует сложности и ответственности задач, без решения которых не будет будущего у нашей страны.

Сердюкова, возможно, снова будут проклинать, и будет много недовольных. Но поставленную задачу он выполнит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх