На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Степные пожары в Забайкальском крае затронули 14 населенных пунктов

/РИАП АПРАЛ/ Степные пожары дошли до населенных пунктов, в результате чего от огня пострадало более 100 домов.

В огне пожаров находятся несколько районов Забайкальского края. Всего в зоне пожаров находятся 14 населенных пунктов. К настоящему времени известно о 27 пострадавших местных жителей, без жилья остались 342 человека, в т.ч. 53 — дети. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на МЧС.

Также сообщается об уничтожении 58 надворных построек. В результате этого погибло 50 голов крупного и 70 голов мелкого рогатого скота.

К утру субботы в населенных пунктах обстановка нормализовалась, идет контрольная поливка очагов возгорания и разборка завалов на месте сгоревших домов.

Однако опасность возобновления пожаров сохраняется, поэтому в регион прибыли два специальных самолета БЕ-200, которые предназначены для тушения пожаров с воздуха.

Сообщается, что причиной пожаров был перенос огня штормовым ветром через государственную границу и обычная безалаберность местных жителей.

По факту возникновения степных пожаров возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх