На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Разработан первый российский ударный беспилотный летательный аппарат


Вчера ТАСС, со ссылкой на разработчиков, сообщило о создании в нашей стране первого ударного беспилотного летательного аппарата «Карнивора», который обладает способностью перехватывать другие летательные аппараты.

Сообщается, что разработчиком этого российского дрона является Научно-производственная фирма «Микран», представитель которой сообщил некоторые сведения о технических характеристиках этого аппарата. В частности он сказал, что в настоящее время первый малый ударный беспилотник «Карнивора», способный перехватывать другие дроны и применять фугасные бомбы, проходит летные испытания.

Особенностью этого летательного аппарата является то, что он может стартовать с неподготовленных площадок и находиться в воздухе 10-12 часов, контролируя значительные участки территории. Например, это может использоваться для того, чтобы засекать минометные установки и оперативно подавлять их собственными средствами поражения.

Как известно, в Сирии именно таким образом террористы осуществляют огневое нападение на правительственные и гражданские объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх