На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что байкальскую воду не будут оправлять в Китай

Напомню предысторию: китайская компания «Озеро Байкал» из Дацина начала строить завод по розливу питьевой воды из Байкала в поселке Култук (Иркутская область).

И продолжалось это безобразие в течение двух лет, пока им не заинтересовалась прокуратура. А почему заинтересовалось правоохранительное ведомство? Правильно… Потому что общественность начала бить тревогу! Местные власти выдали разрешение, наплевав на то, что озеро Байкал является достоянием всех россиян и торговать им оптом и в розницу непозволительно.

Но капиталистическая система устроена так, что интересы России для нее пустой звук и если появилась возможность извлечь прибыль, то им наплевать на все остальное. После принятия непопулярных мер, правительству России удалось разбудить и политизировать россиян, а заодно открыть ящик Пандоры. И последствия для него будут самыми непредсказуемыми.

Пока я считаю, что нам с помощью протестов удалось остановить переговоры с Японией о заключении мирного договора, которые могли закончиться передачей Курил. Верный оруженосец Путина Песков даже заикнулся, что автоматической передачи Курил Японии не будет, чем вызвал волну возмущения россиян.

А какая тогда будет – «неавтоматическая» что ли?! И убоявшись народного гнева, переговоры быстренько свернули. Так же и с байкальской водой. Скажу больше, даже с пенсионной реформой намечаются подвижки!

В новой программе на НТВ «Изменить нельзя», Андрей Норкин произнёс, что Путин лишь частично ответственен за пенсионную реформу, поскольку ее навязал экономический блок правительства. Поскольку народные протесты усиливаются, то власть начинает спешно переобуваться. Ну что же, посмотрим, что это даст ей на выборах, поскольку в народе уже начинает формироваться лозунг:

Ни одного голоса «Единой России»!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх