На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Встреча лидеров Китая и США может состояться уже в марте

/РИАП АПРАЛ/ СМИ со ссылкой на портал Axios сообщают, что следующая встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина может состояться в марте в поместье американского лидера Мар-а-Лаго в штате Флорида.

Также сообщается, что не исключен вариант встречи Си Цзиньпина и Дональда Трампа в Пекине.

Предполагается, что этот саммит положит конец торговой войне между Китаем и США. В то же время, аналитики предполагают, что эта встреча может привести к заключению нового стратегического соглашения между этими государствами наподобие того, что было заключено 40 лет назад.

Тогда 1 января 1979 г. США официально признали КНР, после чего заместитель премьера Госсовета КНР Дэн Сяопин посетил Вашингтон, где встретился с президентом США Джимми Картером (январь 1979 г.). В ходе поездки обсуждались вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений. В частности, было подписано несколько соглашений в сфере научно-технического сотрудничества. В настоящее время эти соглашения утратили силу в связи с истечением срока их действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх