На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Казани состоялся финал международного конкурса вокалистов имени М.И.Глинки

/РИАП АПРАЛ/ В Казани состоялся финал традиционного международного конкурса вокалистов имени Глинки.

В третий тур прослушивания международного конкурса вокалистов имени М.И.Глинки вышли пятнадцать вокалистов из России, Китая, Украины, Казахстана и Узбекистана. Каждый из них должен был исполнить по две арии из опер русского и зарубежного композиторов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Имена победителей будут названы сегодня во время гала-концерта.

Председателем жюри была известная оперная певица Альбина Шагимуратова, заслуженная артистка России, народная артистка Республики Татарстан.

Поскольку конкурс международный, то и состав жюри тоже международный. В него вошли народные артисты СССР, РСФСР и знаменитые мировые оперные звезды. Также в работе конкурсной комиссии принял участие оперный импресарио, кастинг-директор Зальцбургкого фестиваля, руководитель молодежной программы в театре «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке.

Видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх