На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Польша и США рассматривают вопросы размещения военной базы

На территории Польши планируют размесить «Форт Трампа». Об этом недавно договорились польский президент Анджей Дуда со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Министр обороны Польши Мариуш Блащак пообщался со своим американским визави Джеймсом Мэтиссом и обсудил рабочие моменты строительства военной базы.

«Он сказал мне, что Пентагон интенсивно работает над предложением Польши, касающимся постоянных американских баз в Польше. Мы очень интенсивно работаем над достижением общей цели. Я уже запланировал очередной визит в Вашингтон»,

— заявил Блащак.

При этом со стороны США никаких официальных подтверждений строительства новой военной базы в Европе пока не поступало, хотя Варшава и готова взять на себя значительную часть расходов, исчисляющуюся миллиардами долларов. При этом Россия заявила, что строительство подобного объекта нарушает баланс сил в регионе и она будет вынуждена реагировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх