На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Горожане Якутска негодуют, но ГИБДД рисует двойные сплошные, пересечение которых карается штрафом

/РИАП АПРАЛ/ В Якутске возмущение автолюбителей вызвало решение ГИБДД наносить на четырех- и более полосных улицах Якутска на дорожное полотно двойные сплошные линии.

Дело в том, что двойные сплошные линии пересекать нельзя: за это полагаются большие штрафы. Но как быть горожанам, если нужно выехать с прилегающей территории налево или повернуть налево, чтобы заехать во двор. Теперь для этого нужно делать большой крюк, объехав целый квартал, что тоже непросто в условиях плотного потока встречного транспорта. Также это приводит к большому расходу времени и бензина. Некоторые жители города поэтому делают разрывы в двойной сплошной линии с помощью баллончиков с черной краской. Об этом сообщает сайт News.Ykt.Ru.

Также сообщается, что республиканская ГИБДД объясняет это решение большим числом ДТП на четырехполосных дорогах. Вот и получается, что конфликт с ГИБДД вызван принятием решений без учета мнений горожан. А ведь источник власти по Конституции — это народ. И с мнением людей нужно считаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх