На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Ракетный эсминец США на максимальной скорости ушел от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота РФ

Эсминец США

Стало известно, что ракетный эсминец McCampbell прошел в непосредственной близости от базы российского Тихоокеанского флота. Госдепартамент США в связи с этим заявил, что тема самым был брошен «вызов чрезмерным морским претензиям России» и это было сделано для того, чтобы «поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран».

Однако сегодня в Министерстве обороны РФ сообщили, что эсминец ВМС США следовал под контролем большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и самолетов морской авиации и не приближался к российским территориальным водам ближе чем на сто километров.

Официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил при этом, что эсминец США стремился оторваться от сопровождавших сил Тихоокеанского флота, но ему это не удалось. И в настоящее время он уже находится на удалении в 400 км от территориальных вод России в центральной части Японского моря.

Борис Хафизов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх