На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Американская система образования исключает зубрежку

/РИАП АПРАЛ/ Сайт «Челнинские известия» опубликовал размышления Александры Куликовой, которая уже восемь лет живет в США, об американской системе воспитания и образования детей.

Она сообщает, что в США нет понятие декретного отпуска. Мать должна выйти на работу через шесть недель после родов, иначе она останется без работы. Но понятия «детский сад» здесь тоже отсутствует. Но есть есть pre-school, в которые детей можно отдать уже с двух лет. Такие школы работают с 10 до 15 часов. Здесь детей кормят обедом, но на послеобеденный сон их укладывают прямо на пол в одежде и обуви. Поэтому родители покупают и приносят в школу матрацы для сна.

Сон в одежде и обуви объясняется постоянной готовностью к эвакуации в случае возникновения пожара.

В американской школе, по словам Куликовой, очень строгие порядки в смысле педофилии. Даже детям не разрешается дотрагиваться друг до друга. Такие же жесткие требования сохраняются и в начальной школе.

При поступлении в школу дети проходят специальное тестирование на выявление повышенных способностей. Одаренные дети затем занимаются по особой программе. И, оказывается, что в целом российских детей в Америке считают очень умными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх