На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Бензин Аи-95 рекордно подорожал на бирже до 56,7 тыс рублей, скоро в России он побьет рекорд

На торгах в Санкт-Петербурге оптовые цены на бензин выросли до рекордных показателей, стоимость тонны горючего, согласно национальному индексу, составила 56,7 тысячи рублей впервые в истории.

Совершенно понятно, что скоро на АЗС начнут переписывать ценники не только на Аи-95, но и на все остальные сорта бензина, а также на солярку. Что в условиях посевной крайне плохой признак. Причиной называется то, что НПЗ медленно восстанавливают работу после самоизоляции, а спрос растет значительно быстрее.

А спрос, как известно рождает предложение, азы рыночной экономики. В настоящее время наблюдается дефицит бензина Аи-95 на АЗС, и они выстраиваются в очередь. Понятно, что это приведет к удорожанию цен в условиях запрета на ввоз дешевого импортного бензина. Да и потери на внешних рынках надо отбивать на внутреннем.

К сожалению, необходимо констатировать, что нас ожидает повышение цен на все и вся, поскольку повышение цен на топливо, это автоматическое удорожание продуктов и всего остального. Сегодня можно наблюдать отложенный кризис, многие политологи и эксперты предрекают «горячую осень» и еще более «горячую зиму» при том, что летом все будет спокойно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх