На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Администрация Камчатки начала раздавать гражданам потрошенную рыбу, которую ранее просто выбрасывали в море

Судя по ролику в конце статьи, жители Камчатки могут позволить себе красную рыбу не чаще одного раза в год, что вызывает крайнее возмущение.

Камчатка испещрена реками, на которых нерестится лосось и в путину, когда он идет на нерест, его можно ловить голыми руками. Однако граждан, во всяком случае пенсионеров, довели до такого состояния, что они могут полакомиться красной рыбкой не чаще одного или двух раз в году.

Вроде бы благое дело раздача жителям рыбы бесплатно, но почему ранее ее годами выбрасывали в море?!

Сегодня в России сформировался такой режим, который всячески сваливает с себя ответственность за россиян и пытается переложить на нас все расходы, повышая НДС, пенсионный возраст, увеличивая акцизы на бензин, которое по цепочке приводят к удорожанию продуктов и т.д. и т.п.

Однако то, что происходит на Камчатке, вызывает много вопросов. Поскольку жизнь там гораздо дороже чем в центральных регионах России, то по какому праву пенсионерам платят те же самые 15 тыс рублей?! Немудрено, что пенсионеры не могут купить рыбу, которая в нормальном государстве, в их условиях должна являться основой рациона.

Отток населения с Дальнего Востока постоянно увеличивается и на сегодня там остаются лишь те, кому некуда уезжать. А государственные мужи выдвигают инициативы, вроде «дальневосточного гектара», от которых хочется и смеяться, и плакать одновременно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх