На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Росатом построит в Китае еще два энергоблока АЭС «Сюйдапу»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно о заключении контракта между российской компанией «Атомстройэкспорт», входящей в госкорпорацию «Росатом» и подразделениями китайских компаний China National Nuclear Power (CNNP) и China Nuclear Energy Industry Corporation (CNEIC).

Контракт предусматривает строительство 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Сюйдапу» (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Шанхайской фондовой биржи.

Также сообщается, что стоимость контракта составляет $1,7 млрд. Работы должны быть осуществлены в 2021 и 2022 годах.

Строительство новых блоков АЭС соответствует программе увеличения энергообеспеченности экономики Китая, которая сейчас по многим позициям является лидирующей.

Кроме того, увеличение мощности АЭС позволит вывести из эксплуатации ряд электростанций, работающих на каменном угле. Это крайне необходимо для улучшения экологической обстановки в Китае, где люди буквально задыхаются от постоянного смога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх