На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Дело журналиста Голунова как заказной инцидент против власти

/РИАП АПРАЛ/ По данным агентства Brand Analytics 8 июня 2019 года, в день пленарного заседания Петербургского экономического форума (ПМЭФ), журналист Иван Голунов стал лидером по упоминаемости в соцмедиа, обойдя Президента России. Ивана Голунова упомянули в субботу почти 165 тысяч раз. Для сравнения у Владимира Путина только 136 тысяч упоминаний.

Произошло это в результате того, что задержание журналиста в Москве, первоначальные процессуальные действия и «слив» информации в СМИ были произведены сразу после того, как Путин прибыл в Петербург. В результате информационное «цунами» достигло ПМЭФ аккурат к началу пленарного заседания с участием лидера Китая Си Цзиньпиня.

Московская полиция сработала настолько «топорно», что очевидность допущенных процессуальных нарушений теперь видна любому. И теперь общественность, в том числе и международную, волнует в основном только факт беспредела полиции, совершенный против простого гражданина средь бела дня.

Это не первое такое задержание. Точно таким же образом задерживались в Москве и иностранные граждане. И точно таким же образом нам сообщалось, что у них при личном досмотре были найдены дозы наркотического вещества. Но то были иностранные граждане, которые нас мало волнуют. А на примере «дела Голунова» мы видим, что никто в нашей стране не защищен от полицейского произвола. И это уже не может не волновать всех, кто хотя бы иногда покидает свою квартиру и выходит на улицу.

И вот теперь мы имеем «ответку» от международного сообщества, которая тем и страшна, что «дело Голунова» может стать той спичкой, от которой может загореться большой политический «пожар».

И если теперь в самое ближайшее время Иван Голунов не будет отпущен на свободу с извинениями неких высокопоставленных лиц, и если тогда же не будут публично наказаны те, кто организовал этот инцидент, то вполне можно ожидать прибытия следующей волны информационного «цунами» к 20 июня, когда Президент будет проводить Прямую линию с гражданами России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх