На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Трамп заявил о необходимости сокращения военного бюджета США

/РИАП АПРАЛ/ Президент США Дональд Трамп дал интервью телеканалу C-Span, в котором обозначил направления деятельности его администрации на предстоящий период.

В частности, он коснулся вопроса о состоянии вооруженных сил, их модернизации применительно к текущей ситуации в мире. В связи с этим он отметил, что необходимо будет несколько сократить военный бюджет страны.

Предпосылкой для этого является наличие двух разных проектов оборонного бюджета США на 2020 год, который начинается уже 1 сентября 2019 года.

Сенат США утвердил проект в сумме 750 млрд долларов, т.е. так, как это запрашивала администрация президента Трампа. Однако палата представителей утвердила проект бюджета оборонного ведомства в сумме 733 млрд долларов.

И это при том, что на 2019 финансовый год был выделено 716 миллиардов долларов с увеличением на 3% бюджета 2018 года. Об этом сообщило РИА НОВОСТИ.

Так что, и на 2020 год военные расходы США могут быть утверждены с превышением уровня бюджета текущего года. И это — несмотря на заявление Трампа о необходимости сокращения военных расходов.

Дело в том, что в США очень сильно военное лобби, слишком много компаний, кормящихся за счет оборонного бюджета. Но если экономическое состояние страны не позволит осуществлять такие расходы, то по необходимости может оказаться так, что впервые в новейшей истории правительству США придется осуществлять секвестирование отдельных статей федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх