На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Военнослужащие-призывники не будут участвовать в региональных выборах

/РИАП АПРАЛ/ В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в соответствии с которым при проведении региональных выборов или референдума на территории субъекта Российской Федерации в списки избирателей не будут включаться военнослужащие, проходящие службу по призыву в воинских частях, расположенных на территории этого субъекта РФ.

Однако эта новая норма не будет касаться тех солдат, сержантов, матросов и старшин, которые до призыва на военную службу проживали на территории региона РФ, где проходят соответствующие региональные выборы или региональный референдум.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что в настоящее время похожая норма действует в отношении выборов в местные органы власти и в отношении местных референдумов.

Если внесенный законопроект будет принят в установленном порядке, то он начнет действовать со дня его официального опубликования. Таким образом, во время сентябрьских региональных выборов 2019 года эта норма уже будет действовать.

Это означает, что в выборах в региональные законодательные собрания и губернаторов регионов не будут участвовать военнослужащие срочной службы, проживавшие до призыва в других регионах страны.

Например, если в Екатеринбурге будет проводиться референдум по вопросу о строительстве храма святой Екатерины, то в голосовании не будут участвовать служащие по призыву военные, которые проживали до призыва не в Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх