На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Уполномоченная по правам человека при Президенте России заявила, что граждане страны отрицательно оценивают состояние защиты своих прав

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня «Российская газета» опубликовала Доклад Уполномоченного по правам человека при Президенте Российской Федерации Татьяны Москальковой.

В Докладе говорится, что принятие в 2018 году в России закона о пенсионной реформе отрицательно сказалось на общей оценке состояния прав человека, которую дали граждане России в 2018 году. Доля респондентов, считающих, что уровень соблюдения прав человека в стране можно оценить скорее негативно, превысила количество респондентов, дающих положительную оценку, на 17%.

Далее говорится, что увеличение числа скептически настроенных людей к системе защиты прав человека было обусловлено также резонансными делами о незаконном применении насилия к обвиняемым и осужденным, запретом выступать с концертами рэперам, размытостью понятия «экстремизм» в соответствующих нормах Уголовного кодекса Российской Федерации, по которым стали привлекать к ответственности чаще, а также большим количеством граждан, не получивших причитающуюся им зарплату в связи c банкротством предприятий.

В Докладе констатируется, что положительно оценили состояние реализации права на бесплатную медицинскую помощь всего лишь 14% опрошенных.

Также граждане выделяют в качестве фундаментальных прав человека: право на бесплатное образование, право на жилище и его справедливую оплату, право на свободу и личную неприкосновенность, право на труд и его справедливую оплату, право на социальное обеспечение, право на неприкосновенность жилища и неприкосновенность собственности, права на справедливый суд и равенство перед законом, право иметь землю в частной собственности, право на благоприятную окружающую среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх