На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Украинские военные сообщают о приближении к границам Донецка на расстояние от 100 до 250 метров

/РИАП АПРАЛ/ Украинские силовики продолжают действовать в Донбассе точно так же, как это было до встпуления Владимира Зеленского в должность президента Украины. Продолжаются обстрелы населенных пунктов ДНР, передвижения подразделений ВСУ в так называемой «серой зоне» с провокационным приближением их позициям, занимаемым вооруженными подразделениями ДНР и ЛНР.

Так сегодня стало известно, что расстояние от позиций, занятых сегодня украинскими военными, до Александровки и Донецка составляет от 100 до 250 метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление официального представителя 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Назара Ильницкого на украинской радиостанции «Армия FM».

Также сообщается, что Ильницкий заявил о том, что план операции был ранее разработан руководством бригады вместе с высшим командованием ВСУ.

Однако, несмотря на «победоносные» заявления украинских военных, власти в Донецке сохраняют полное спокойствие.

Если исходить из предвыборных обещаний нового президента Незалежной, то в качестве главнокомандующего Владимир Зеленский должен отдать немедленно приказ о выводе всех армейских подразделений из Донбасса.

Также это вытекает из украинской Конституции. Если он этого не сделает, то сам станет преступником так же как и экс-президент Петр Порошенко. Это следует из выводов, сделанных экспертами Генеральной прокуратуры Украины. Информация о проведенной экспертизе появилась в 30 мая текущего года. Об этом сообщало РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх