На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Внутрироссийские переводы денег будут независимы от SWIFT

/РИАП АПРАЛ/ Государственная Дума России приняла вчера в третьем чтении закон, в соответствии с которым для перевода денег внутри страны должна использоваться только российская платежная инфраструктура. До настоящего времени все банковские переводы денежных средств осуществляются посредством SWIFT.

SWIFT представляет собой международную межбанковскую систему передачи информации и совершения платежей. Это означает, что о всех переводах денег внутри России немедленно становится известно иностранным спецслужбам. И не нужно никаких шпионов, чтобы иметь полную информацию об экономическом состоянии нашей страны.

Принятый закон устанавливает запрет на передачу информации о таких переводах за рубеж и невозможность одностороннего отказа платежной инфраструктуры от выполнения своих функций. Об этом сообщает сайт ПРАВО.РУ со ссылкой на Систему обеспечения законодательной деятельности Госдумы РФ.

Принятие этого закона означает еще один шаг по установлению полного суверенитета нашей страны. Однако этот закон еще должен быть утвержден Советом Федерации, а затем он поступит на подпись Президенту России Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх