На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Российская эскадра вышла на ударные позиции у берегов Сирии

ВМФ России

В данное время проводятся учения, в которых задействованы 19 судов и подводных лодок.

Такого количества российских боевых кораблей в новейшей истории России, в Средиземном море ещё не было.

Конечно, в количественном отношении флот США многократно превосходит российский, но…

Не надо забывать, что все новейшие фрегаты, проектов 11356 - «Адмирал Эссен», «Адмирал Макаров», «Адмирал Григорович», которые располагают комплексами УКЗК ЗС14 по 8 ракет «Калибр», МРК «Буян» и пара «Варшавянок», оснащены современными «Калибрами».

А что такое «Калибр»?

Это крылатая ракета, которая может вооружаться специальной (ядерной) боеголовкой. И хотя Россия это не афиширует, но при боестолкновении с превосходящими силами США они непременно будут использованы.

В НАТО это прекрасно понимают и выступают с умиротворяющими заявлениями о том, что всем сторонам необходимо проявлять сдержанность.

Всю канитель развели из-за того, что Асад начал зачищать последний, находящийся под контролем «бармалеев» анклав – Идлиб.

США пошли по накатанному сценарию и пригрозили нанести удар «Томагавками», но в этот раз Россия пообещала ответить. Не для того «бородатых головорезов» собирали в одном месте, чтобы отпустить живыми.

Иван Забелин, специально для РИАП "АПРАЛ" - Яндекс ДЗЕН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх