На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Оптимизация движется по России, КБ Миля и Камова объединяют в единый Национальный центр вертолетостроения

В СССР специально было создано два КБ, дабы они конкурировали между собой, но тогда была супердержава, а не ее бледная тень, как сейчас.

Оптимизация всего и вся в России это следствие технологической деградации страны и катастрофической нехватки специалистов. Старые уходят по возрасту, а молодые «жертвы ЕГЭ» способны лишь заполнять налоговые декларации и читать ценники в магазинах.

После либерального переворота 90-х, было первым делом разрушено советское образование, считающееся одним из лучших в мире (если не лучшим) и сделан слепок с американского, обучающего граждан читать и писать, поскольку современному потребителю астрофизика без надобности.

Да и управлять неграмотным населением гораздо проще, никто не покушается на святая святых, основы капитализма!

И вот мы начинаем пожинать горькие плоды, специалистов категорически не хватает в наукоемких отраслях. И два конструкторских бюро, Камова и Миля сливают в одно по причине банального отсутствия специалистов. Хотя и рассказывают нам о том, что теперь они будут конкурировать не между собой, а с зарубежными производителями.

«По нашим подсчетам, распределение задач между двумя КБ, а также серийными и авиаремонтными заводами холдинга позволит высвободить суммарно 15-20% годовой мощности двух КБ, которую можно будет направить на создание технического задела и разработку новой техники»,

заявил замдиректора «Вертолетов России» Михаил Короткевич.

Учителя, которым премьер Медведев посоветовал идти работать «в бизнес», последовали его совету и начали массово увольняться вслед за врачами. На сегодняшний день в школах России не хватает до половины преподавательского состава.

Учитель бесправен, унижен и получает нищенскую зарплату. Здравоохранение и образование в стране финансируются по остаточному принципу, поскольку сами чиновники и их дети лечатся и учатся не в России, то и строить новые школы и больницы им вовсе незачем… Обойдутся тем, что есть!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх