На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

К сожалению бедность в России не порок, а образ жизни к которому все привыкли

Бедность в России

Все высшие чиновники в России, начиная с Путина, Медведева и рангом пониже, регулярно объявляют борьбу с бедностью.

Но бедность неистребима, словно «Лернейская гидра»! На месте одной отрубленной головы вырастают десять новых. Что в царское время, что в СССР, что во времена разгула либерализма, количество бедных растет в геометрической прогрессии.

Вот к примеру заместитель Силуанова Моисеев заявляет, что небольшие зарплаты в России, это хорошо, поскольку они привлекают западных инвесторов…

И как можно расценить сей неадекватный пассаж?! Я думаю, как выходку «иностранного агента».

Интересно, может ли быть «иностранным агентом» государственный чиновник в ранге заместителя вице-премьера? Судя по изречению, вполне. А народ рассматривается как «вторая нефть», призванная привлекать в Россию иностранные инвестиции.

Поскольку сбор налогов и привлечение иностранных инвестиций, это основа существования нашего донельзя примитивного правительства, то о каком развитии России может идти речь?..

По свидетельству ВЦИОМ средняя зарплата в РФ около 45 тыс., на деле же она не превышает 26 тыс рублей.
Но чиновники, которые живут в другом измерении, совершенно не заинтересованы в улучшении жизни простого народа.

Потому кроме разговоров о необходимости сократить бедность на 200%(!) по словам Медведева, никаких других телодвижений не намечается. Имея зарплату более 1 млн рублей в месяц (как у премьера), трудно представить, что кому-то может не хватать денег на продукты первой необходимости.

Владимир Яшин, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх