На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Ракетопланы заменят самолеты для 8 миллионов человек к 2030 году

/РИАП АПРАЛ/ Эксперты в сфере авиационно-космических перевозок прогнозируют, что к 2030 году все большее число людей будет перемещаться из одного места планеты в другое с помощью ракетопланов. Предполагается, что к этому времени до 8 миллионов человек будут пользоваться этим видом транспорта, чтобы за время меньше часа перелетать с одного континента на другой (например, из Северной Америки в Юго-Восточную Азию).

Ракетопланы — это синтез самолетов и ракет. Яркий пример ракетоплана — космический корабль «Буран», который был создан в СССР, но опередил свое время. В отличие от самолетов ракетопланы выходят в ближний космос, где атмосфера Земли крайне разрежена, и совершают «бросок» к месту назначения.

По мнению экспертов это приведет к росту популярности космического туризма, а также к использованию космических бизнес-джетов для деловых целей. В связи с этим сетевое издание «Хайтек» со ссылкой на CNBC сообщает, что в отчете банка UBS говорится об увеличении рынка космических услуг до $800 млрд долларов к 2030 году. В настоящее время этот рынок оценивается в $400 млрд долларов.

Также сообщается, что к 2030 году объем рынка космического туризма вырастет до $3 млрд долларов.

Проектирование самолетов-ракетопланов в нашей стране было начато еще до распада СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх