На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Тереза Мэй попалась в ей же созданную ловушку, Меркель отказалась по новой обсуждать Brexit

Меркель и Мэй

Вместо того, чтобы обсуждать условия выхода из ЕС, Мэй увлеклась состряпанным на скорую руку делом Скрипалей и решила, что Германия пойдет ей навстречу.

Она и пошла… на словах! А когда речь зашла о деньгах, то прижимистые немцы сделали удивленные лица и сослались на свод законов Евросоюза, которые можно истолковать по-разному.

И Тереза Мэй в полной мере ощутила на себе пословицу:

«Друзьям все, остальным закон»!

«Мы сказали, что дальнейшего пересмотра договора не будет»,

— сообщила канцлер, после встречи Меркель и Мэй в Берлине.

А тут еще британские депутаты испугались неконтролируемого Brexit, который грозит непредсказуемыми последствиями для английской экономики и требуют пересмотра договора. Но премьер-министра Великобритании в мягкой и ненавязчивой форме послали и дальше ловить «русских шпионов», бегающих по Солсбери с флаконами «Новичка»!

Единственное, на что согласилась Меркель, это обсудить с Лондоном дополнительные «гарантии». Для того, чтобы из-за нерешенного вопроса о границе с Ирландией, Британия снова не оказалась автоматически в составе таможенного союза с ЕС.

Шпиономания сыграла с британцами злую шутку, всю свою историю они действовали подлыми и закулисными методами, но в этот раз все их потуги потерпели фиаско! Ну что же, я думаю, что никто не станет их жалеть.

Сергей СОШИН, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх