На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Переговоры с губернатором привели к вызову в полицию для дачи показаний

/РИАП АПРАЛ/ Вчера губернатор Куйвашев встретился с представителями жителей Екатеринбурга в связи с массовым протестом горожан против строительства очередного храма на месте городского сквера, который является любимым местом отдыха жителей столицы Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал противников и сторонников строительства храма святой Екатерины отказаться от уличных конфликтов и начать диалог.

Храм планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Свердловского театра драмы, но эта идея вызвала неоднозначную реакцию общественности. Об этом вчера сообщило РИА Новости.

Однако сегодня в социальных сетях и СМИ появились сообщения о том, что в Екатеринбурге полиция стала задерживать не только самих участников беспорядка в сквере у Драмы, которые прошли 13 и 14 мая, но и официальных защитников.

Как написал у себя в Фейсбуке политолог Федор Крашенинников, правоохранители стали ездить по адресам тех, кто вчера был на официальных переговорах с Куйвашевым.

Анна Балтина — одна из тех, кто уже побывал в полиции. Ей вменяется правонарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Это означает штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Она сообщает, что на встрече с губернатором их никто не собирался слушать, а встреча проходила по спланированному сценарию. Власти хотели, чтобы общественники согласились на «компромисс», которым называют предложение устроить сквер в другом месте. А отменять стройку храма никто не будет.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в сквере у Театра Драмы 13 мая утром был выставлен временный забор для стройки храма.

Однако вечером люди решили выразить мирный протест в связи с этим. Но не обошлось без конфликтов, провокаций с обеих сторон. Противостояние длилось до пяти утра 14 мая.

В результат накала страстей участники протеста снесли забор.

Однако на территории стройки их уже ждали спортсмены Академии боевых единоборств Русской медной компании. В результате потасовки спортсмены одержали верх и выгнали горожан с территории будущей стройки.

Вечером 14 мая протест у театра повторился.

Но на этот раз территорию стройки кроме частной охраны оцепили бойцы Росгвардии.

Тем не менее участники протеста частично разрушили забор вокруг стройки. В результате этого противостояния силовики задержали 28 человек.

Возникшей конфликтной ситуацией уже воспользовались экстремистские силы, вроде Алексея Навального.

Раскручивание этой ситуации в различных СМИ, социальных сетях, каналах Telegram и Youtube приводит к серьезной компроментации региональных властей и лично губернатора области Куйвашева.

Вполне вероятно, что вновь эту ситуацию в ручном режиме придется решать федеральному центру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх