На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Рекордное количество исполнителей выразили желание участвовать в XVI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского

/РИАП АПРАЛ/ С 17 по 29 июня 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге состоится XVI Международный конкурс им. П.И.Чайковского пройдет.

Для участия в конкурсе поданы 954 заявки из 58 стран мира. Прием заявок завершился 5 апреля.

На следующем этапе будет осуществлен виртуальный отбор конкурсантов на основе присланных видеозаписей. По его результатам к участию в I туре будут приглашены 24 пианиста, 24 скрипача, 24 виолончелиста, 60 вокалистов (30 мужчин и 30 женщин) и 96 духовиков (48 — деревянные духовые инструменты и 48 — медные духовые инструменты, но не более 12 человек по каждому инструменту). Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Также сообщается, что участниками конкурса могут стать исполнители с возраста в 12 лет.

Проведение в шестнадцатый раз в нашей стране столь представительного конкурса музыкантов со всего мира говорит о том, что уровень музыкальной культуры в нашей, уровень исполнителей и публики находятся на столь высоком уровне, который позволяет говорить о том, что Россия является мировым лидером в сфере музыкальной культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх