На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Российских школьников предложено проверять на употребление наркотиков с 13 лет

/РИАП АПРАЛ/ В Министерстве просвещения России подготовлен проект приказа о проверке школьников на употребление наркотиков и психотропных веществ.

Этим документом предусматривается, что проверка школьников должна осуществляться с 13 лет, начиная с седьмого класса. При этом процедура должна осуществляться исключительно на добровольной основе. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Поскольку школьники не обладают полной дееспособностью как несовершеннолетние граждане, то согласие на прохождение тестирования должны давать их родители.

В настоящее время такой нормативный документ о тестировании школьников на употребление наркотиков и психотропных веществ уже существует. Однако в настоящее время к такой проверке могут быть привлечены школьники, достигшие возраста 15 лет и с их письменного согласия.

Действующим порядком также предусмотрена возможность тестирования на употребление наркотиков учащихся младше 15 лет, на при наличии согласия одного из родителей или иного законного представителя ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх