На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Ростислав Ищенко: В схватке с Германией Польша может повторить судьбу Украины

Невзирая на то, что в Польше понизили пенсионный возраст, политолог Ростислав Ищенко уверен, что польская экономика испытывает серьезные трудности и может повторить судьбу Украины.

Польские амбиции распространяются чрезвычайно далеко и позволяют им самонадеянно выступать с требованием репараций к Германии, что может вызывать лишь усмешку. Сделав ставку на заокеанского сюзерена и распинаясь в личной преданности США, они вполне могут повторить судьбу Украины.

Жизнь ничему не учит поляков, за всю свою многовековую историю, они многократно нарушали устоявшийся порядок добрососедства и несколько раз их территорию делили между собой соседние государства. Американцы, которым необходимо развалить, или хотя бы максимально ослабить Германию, которую они считают одним из основных конкурентов, используют территорию Польши для ведения подрывной деятельности в и так разнородном и колеблющемся составе ЕС.

Ищенко сообщает, что Германия начала переманивать на работу трудовых мигрантов, без которых экономике Польши может быть нанесен серьезный урон. После чего и сами поляки вынуждены будут покидать территорию своей страны.

«Сейчас другое время, и на вторжение никто не пойдет. Но рано или поздно Польша и любое другое государство окажется под протекторатом не США, а ближайших соседей»

— заявил Ищенко.

Тем не менее Польше можно выразить респект и уважение за то, что даже в таких сложных экономических условиях, там сумели изыскать средства и понизить пенсионный возраст своим гражданам. И теперь он сравнялся с российским, хотя продолжительность жизни там значительно выше чем у нас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх