На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Зимняя Универсиада в Красноярске — соревнования в полном разгаре

/РИАП АПРАЛ/ На Зимней универсиаде в Красноярске соревнования в полном разгаре.

Сборная России в командном зачете идет на первом месте: всего медалей 29, из них 9 — золотых, 11 — серебряных.

На втором месте команда Австрии: всего медалей 2, обе — золотые.

Также на втором месте команда Беларуси: всего медалей 2, обе — золотые.

На официальном сайте Универсиады представлен анонс соревнований на сегодня, 5 марта 2019 года:

Стадион «Енисей»
Хоккей с мячом

13.00. США – Россия. Женщины. Вратарь сборной США Мари Бейкер за два матча Студенческих игр пропустила 26 мячей, но и совершила 46 сейвов. В матче с Россией американки вновь могут надеяться только на своего вратаря, а болельщики – следить за сногсшибательной игрой Мари Бейкер и за красивыми атаками сборной России.

16.00. Казахстан – Норвегия. Мужчины. Для Казахстана – это решающий матч кругового турнира. В случае поражения он не попадает в полуфинал и раньше времени покинет Зимнюю универсиаду-2019. У Норвегии впереди еще есть матч с Финляндией, но в случае поражения от Казахстана, уже она станет главным претендентом на ранний вылет.

Ледовый дворец «Кристалл арена»
Хоккей. Мужчины
12.30. Чехия – Венгрия. Группа А. У чехов, в отличие от их сегодняшних соперников, еще есть шанс на полуфинал. Но для этого им нужно выигрывать в трех оставшихся матчах, причем один из них будет со сборной России. Поэтому в противостоянии с Венгрией цель у хоккеистов Ярослава Лишки может быть только одна – победа.
16.00. Словакия – Япония. Группа А. Для словаков самые трудные матчи группового этапа Зимней универсиады-2019 уже позади. Японию и Венгрию, очередных соперниц Словакии, сложно назвать фаворитами турнира, поэтому команда Ивана Фенеша в ближайшие два дня может немного перевести дух, чтобы во всеоружии подойти к игре против США.
19.30. Россия – США. Группа А. Сборная России лидирует в своей группе, однако еще не имеет комфортного преимущества по набранным очкам. И несмотря на то, что американцы не выигрывали у российской дружины со времен Инсбрука-2005, формально команда США еще сохраняет призрачные надежды на выход в плей-офф. Так что проходным этот матч точно не будет.

Кластер «Сопка»

Сноуборд

Параллельный слалом-гигант. В этой дисциплине ожидается бескомпромиссная борьба: на старт выйдут настоящие звезды мирового сноуборда. В составе сборной России – двукратный действующий чемпион мира Дмитрий Логинов, вице-чемпионка мира Наталья Соболева, участники Олимпиады-2018 Милена Быкова и Дмитрий Сарсембаев. Под флагом Южной Кореи на старт выйдут серебряный призер Олимпиады-2018 Ли Санхо и участница Олимпиады-2018 Чжон Хэрим. Участник Олимпийских игр есть и в составе сборной Польши – Оскар Квятковский, а его соотечественник Михаль Новачик на Универсиаде-2017 смог дойти до полуфинала.

9.30 – квалификация.
13.00 – финальные заезды.
Кластер «Радуга»

Лыжное ориентирование

15.00. Гонка преследования. Мужчины. Спортсмены попали в стартовый протокол персьюта по результатам спринта. Первым на дистанцию отправится обладатель золотой медали – россиянин Владислав Киселёв. Через 4 секунды за ним – норвежец Аудун Хеймдал, а еще через 7 секунд – Сергей Горланов. В борьбу за медали включится, пожалуй, и весь топ-10, в котором есть еще представители Норвегии, России, Финляндии и Швеции.

16.15. Гонка преследования. Женщины. Наверняка попытается повторить свой успех первое трио стартующих: финки Лииса Ненонен, Мирка Суутари и россиянка Марина Вяткина. Кроме них на медали могут рассчитывать спортсменки, показавшие хорошее время, но оставшиеся за пределами пьедестала: россиянки Александра Русакова и Мария Петрушко, чешская ориентировщица Петра Ганчова и шведка Ханна Сален.

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина
Керлинг

9.00 – матчи кругового этапа среди женских команд. Российская сборная встретится с корейскими керлингистками, которые выиграли все прошедшие матчи и занимают первое место в турнирной таблице. Итальянки сыграют со сборной Китая, а японки – со сборной Швеции.

14.00 – матчи кругового этапа среди мужских команд. Сборной России предстоит непростой матч с канадцами, которые уже проявили себя как достаточно сильная команда. Шведы сыграют со сборной Великобритании.

19.00 — матчи кругового этапа среди женских команд. Сборная России встретится со швейцарскими керлингистками, одержавшими только одну победу за три сессии. Канадская сборная проведет матч со сборной Великобритании, а китайские керлингистки встретятся со сборной Чехии.

Комплекс «Арена. Север»
Шорт-трек

Будет разыграно два комплекта медалей. На дистанции 500 метров и у мужчин, и у женщин. Предварительные забеги начнутся с 14 часов. Финалы – в 16.40.

Фанпарк «Бобровый лог»
Горнолыжный спорт

Альпийская комбинация. Мужчины. В дисциплине, объединяющей время на трассах супергиганта и специального слалома в один результат, примут участие 67 спортсменов. В аналогичной женской гонке лучшими стали те, кто отличился в Super-G, а стало быть, и среди мужчин самые серьезные шансы на пьедестал – у швейцарцев Зипперта и Шабло, а также чеха Клински (все – медалисты первого дня соревнований). Возможно, на уже знакомой скоростной дистанции проблем у них и не возникнет, а вот справятся ли фавориты с новой для себя трассой слалома? Да еще в окружении техничных соперников, в том числе шестерых россиян? Среди них Иван Кузнецов (стартует под номером 3), Никита Алехин (19) и Семен Ефимов (32) – члены первой сборной страны, имеющие опыт выступления на мировых чемпионатах и этапах Кубка мира. На Зимней универсиаде в Алма-Ате Ефимов выиграл бронзу в супергиганте.

10.00 – начало заезда, супергигант.
13.30 – начало заезда, слалом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх