На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Взрыв на химическом предприятии в Китае оборвал жизни 47 человек

/РИАП АПРАЛ/ Вчера в Китае примерно в 14:00 часов по местному времени произошел взрыв на химзаводе «Цзянсу Тяньцзяи» на территории химического промышленного парка «Чэньцзяган» в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн.

Мощность взрыва была настолько велика, что сейсмическая станция, находящаяся неподалеку в этом же уезде, зарегистрировала землетрясение магнитудой 2,2 балла.

По данным на 6:00 часов по московскому времени погибли 47 человек, за медицинской помощью обратились 640 человек, среди которых 90 с тяжелыми травмами. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.

Также сообщается, что было эвакуировано более трех тысяч работников предприятия и из окрестностей места взрыва более одной тысячи человек из числа местных жителей. Прекращены занятия в школах и детских садах.

Правительство Китая предпринимает экстренные меры для ликвидации последствий взрыва, которые могут быть опасны для жизни и здоровья людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх