На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Подведены итоги эксплуатации Крымского моста в 2018 году

/РИАП АПРАЛ/ Сетевое издание «Крымский мост» опубликовало сведения об эксплуатации этого уникального строения в 2018 году и о задачах на 2019 год.

Сообщается, что движение автомобилей по мосту началась 16 мая 2018 года. До конца 2018 года по мосту в обе стороны проехало около 3,5 млн транспортных средств, в том числе порядка 150 тысяч грузовиков и 40 тысяч пассажирских автобусов.

Также сообщается, что мостовое полотно оснащено деформационными швами — конструкциями, которые обеспечивают невидимые глазу подвижки пролетов в случае возможных температурных расширений металла, сейсмических нагрузок, а также под воздействием тяжелых пассажирских или грузовых составов. На железнодорожном мосту будет более 600 таких конструкций, это в 3 раза больше, чем на автодороге.

К концу 2018 года у фарватерных опор завершено сооружение специальных конструкций — палов. В случае аварийной ситуации на борту судна, идущего по Керчь-Еникальскому каналу, они позволят уберечь как само судно, так и опоры от соприкосновения. Фарватерный участок Крымского моста полностью обустроен всем навигационным оборудованием для безопасного судоходства по каналу.

Это имеет большое значение также в связи с тем, что Киев не отказался от угроз нанесения серьезных повреждений Крымскому мосту, с целью вывода его из строя.

К концу 2019 года планируется полностью смонтировать все системы обустройства железнодорожной части моста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх