На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Самый лучший ответ на санкции США, который мы так долго ждали

Сегодня днём Минфин и ЦБ наконец-то решились на прекращение валютных интервенций.

Не знаю, что их сподвигло на это, вероятно нечто экстраординарное, но они начали атаку на доллар, прекратив его покупку. Я грешным делом думал, что этого никогда не произойдёт.

И это может стать переломным моментом в санкционной войне, поскольку санкции США без поддержки нашей компрадорской и продажной элиты из ЦБ и Минфина лишены своего главного козыря. Как если у ядовитой гадины вырвать клыки, после чего она сможет шипеть и плеваться ядом, но не сможет ужалить!

Означает ли это начало структурных реформ в экономике, или их вынудили прекратить покупку зелёных фантиков под угрозой расстрела, покажет время. Но пока российская валюта отыграла больше рубля у доллара и евро и торги закрылись в зелёной зоне. ЦБ заявил, что:

«Решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков».

Следующим шагом должна стать отмена бюджетного маневра и превращения рубля в полноценную инвестиционную валюту. Что для англосаксов подобно смерти и фактически ставит крест на долларе, как основной резервной валюте.

P.S. Самый главный твой враг, это ты сам! И если Россия перестанет уподобляться унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла, то у нас всё получится.

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх