На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Сегодня в России отмечается День работника культуры

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в России отмечается День работника культуры. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ от 27 августа 2007 года.

Про работников этой отрасли можно сказать, что у них не профессия, а образ жизни. По всей стране скромные библиотекари, работники музеев, специалисты Домов культуры и др. вносят свой огромный вклад в сохранение многонациональной культуры России.

В стране множество театров, концертных залов, филармоний, консерваторий, музеев, художественных выставок. И везде работники культуры одухотворяют эти помещения, делают их притягательными для различных категорий населения.

Поэтому сегодня в адрес работников культуры произносятся поздравления, слова благодарности за беззаветный труд, который несоизмерим с достаточно скромными доходами основной массы этой категории трудящихся.

Значительная их часть — женщины. Им двойной поклон за сохранение и развитие культуры во всех регионах нашей страны. Потому что если потеряем культуру, то потеряем все на чем держится Россия, чем богата Россия, чем уникальна Россия, что сохраняет надежду на возрождение всего человечества на качественно новых мировоззренческих основах, основанных на лучших достижениях мировой культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх