На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Илон Маск собирается отправить на орбиту спутники, для бесперебойной работы интернета

Еще 49 спутников Starlink будут выведены на околоземную орбиту, запуск SpaceX был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.

Теперь он назначен на 9 января, о чем сообщил портал Spaceflight Now.

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 произведет старт с мыса Канаверал во Флориде и выведенные на орбиту интернет-спутники, должны по задумке их авторов значительно улучшить качество приема сигала.

В заявлении говорится следующее:

«Учитывая более благоприятные погодные условия для старта и посадки первой ступени, теперь планируем осуществить запуск ракеты Falcon 9 со спутниками Starlink во вторник, 18 января в 17:04 по времени Восточного побережья США».

Выведение в космос целой серии спутников Starlink массой по 260 кг, должно привести к облегчению доступа в интернет. Всего их планируют запустить 11 тыс и их ввод в эксплуатацию обойдется в 10 млрд долларов.

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх