На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Буэнос-Айресе состоялось шествие «Бессмертного полка»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Буэнос-Айресе состоялось шествие «Бессмертного полка». В этой акции приняло участие более двухсот человек.

Шествие начало свое движение с площади Сан-Мартина, расположенной у здания МИД Аргентины.

Музыкальное сопровождение осуществлял оркестр Национальной жандармерии Аргентины.
Под звуки нескольких маршей участники «Бессмертного полка» прошли от памятника борцу за независимость в Латинской Америке Хосе де Сан-Мартину до монумента, посвященного аргентинским солдатам, которые пали на Мальвинских (Фолклендских) островах.

В акции участвовали российские соотечественники, проживающие в Аргентине. По традиции они несли в руках портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В акции принял участие посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. Он нес фотографию отчима, который участвовал в освобождении от фашистов города Вены, столицы Австрии. Вместе с ним шла его жена и другие члены дипломатической миссии РФ в Аргентине.

После завершения шествия собравшиеся исполнили военные песни под аккомпанемент баяниста. Проходившие мимо аргентинцы интересовались шествием и задавали вопросы про акцию «Бессмертный полк».

После окончания шествия еще некоторое время были песни и пляски под русский баян. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Также сообщается, что в этом году в акции «Бессмертный полк» впервые принимают участие сразу пять городов Аргентины.

Вот только российский флаг здесь не очень уместен. Ведь это не государственное мероприятие, а в Великой Отечественной войне советские полки воевали под красными знаменами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх