На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Медведев посетил Госдуму и объяснил депутатам суть проводимых правительством реформ в экономике

Думскую оппозицию конечно вряд ли можно назвать таковой за исключением КПРФ, да и то отчасти.

Лидер КПРФ Зюганов выступал с цифрами в руках и задавал премьер-министру довольно острые вопросы. Прежде всего, почему при профиците в 2 трлн до сих пор ведутся наступления на права россиян и почему нефтяные доходы не используются на развитие экономики? Упомянул он и ставку Центробанка в 7, 75%, которая превышает ставку рентабельности и исключает развитие промышленности в России.

Глава ЛДПР Жириновский привычно начал обвинять коммунистов во всех смертных грехах, начиная со времен царя-гороха! Его задача была обозначена предельно ясно, нивелировать и выхолостить выступление Зюганова (даже становилось неинтересно). Очевидно именно за это его и держат столько лет в Госдуме, он довольно умело уводит разговор в сторону и запудривает мозги россиянам.

Член Высшего Политсовета «Единой России» Сергей Неверов привычно рассыпался в любезностях и с привычным подобострастием хвалил Медведева (который формально возглавляет ЕР) и поражался его гениальным способностям в управлении государством.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пытался и покритиковать правительство, и одновременно выразить свое почтение. Но король оксюморона из него получился так себе, больше сказать нечего.

Медведев снисходительно взирал на выступающих и даже, как будто хотел произнести фразу из фильма Гайдая:

«Короче, Склифосовский!»

P.S. Да, Зюганов тщетно выискивал в зале Силуанова и других министров, которые сбежали из Госдумы на встречу с Эмомали Рахмоном из братского Таджикистана, оставив Медведева одного на скучное и предсказуемое заседание. Продемонстрировав, что именно внешняя политика имеет приоритет над внутренней!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх