На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Новейший российский самолет ИЛ-112В успешно совершил первый полет

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня с аэродрома Воронежского авиастроительного завода взмыл в небо первый раз и успешно совершил посадку новейший российский военно-транспортный самолет ИЛ-112В.

Первый образец легкого военно-транспортного самолета пилотировался экипажем под командованием шеф-пилота ПАО «Ил» Героя России Николая Куимова. Об этом сегодня сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Авиационного комплекса им. Ильюшина.

Сообщается также, что это первый российский самолет созданный с нуля в постсоветский период и полностью собранный только из российских комплектующих.

Этот самолет может применяться как для военно-транспортных целей, так и в гражданском секторе.

Теперь перед дивизионом «Ильюшин» стоят чрезвычайно ответственные задачи по проведению летных испытаний и подготовке ИЛ-112В к серийному производству, которое будет осуществляться на Воронежском авиазаводе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх