На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Медики предупреждают об опасности использования гаджетов перед сном

В своей беседе с журналистами врач отделения на Алёна Гаврилова рассказала о самых опасных привычках, которые нельзя совершать перед сном.

Самым негативным способом отправляться на боковую врач считает использование телефона или другого гаджета перед сном.

«Дело в том, что мигающий и, в частности, синий свет влияет на выработку мелатонина — гормона сна — и мешает засыпанию»,

— заявляет врач.

Также в своей беседе с журналистами Гаврилова отметила, что не стоит на ночь плотно ужинать, а также употреблять кофе или крепкий чай, так как сон после этого будет «некачественным».

Стоит отметить тот факт, что по мнению Алены Гавриловой небольшие дозы алкоголя перед сном допускаются, так как как это может снять напряжение или тревогу. Стоит понимать, что небольшие дозы алкоголя это то количество, которые не будет превышать более одного бокала вина.

Также Гаврилова считает, что интенсивные физические нагрузки перед сном могут помешать «качественную сну», но неспешная вечерняя прогулка, наоборот благоприятно скажется на ночном отдыхе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх