На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Петербурге для пенсионеров вводится круглогодичный бесплатный проезд на электричках

/РИАП АПРАЛ/ Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов внес в законодательное собрание города проект закона о предоставлении пенсионерам права на бесплатный проезд в пригородных электричках.

Депутаты городского Заксобрания отмечают, что эта мера направлена на поддержку пенсионеров-дачников. Это позволит им чаще бывать на своих загородных участках. Как следствие они смогут не только поработать на грядках, на и чаще дышать свежим воздухом, и таким образом — укрепить свое здоровье.

Городские экономисты считают, что для бюджета Петербурга это будут не такие уж большие дополнительные расходы, а вот простые люди смогут на одной поездке туда-обратно каждый раз экономить 400 рублей.

До настоящего времени право бесплатного проезда в электричках предоставлялось пенсионерам в период с 27 апреля по 31 октября. Теперь же по новому региональному закону эта льгота должна стать круглогодичной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх