На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Главный детский доктор России Рошаль, обвинил врачей центра им. Блохина в шантаже и вспомнил о больных детях

Позиция Рошаля, оправдывающая чиновников и осуждающая врачей, вызвала искреннее возмущение у всего медицинского сообщества. Адский труд врачей, медсестер и санитарок, работающих на нескольких ставках за нищенскую зарплату не ставится ни в грош Скворцовой и ее подчиненными.

Детский врач Рошаль

Чиновники из Минздрава, неожиданно вспомнили о больных детях, о которых они не вспоминали ранее, во время оптимизации медицинской отрасли.

Что такое оптимизация? Это слегка закамуфлированное наименование сокращения государственных расходов на здравоохранение. Рошаль, который не слазит с экранов центральных телеканалов наверняка осознает проблемы, которые захлестнули звено первичной медицинской помощи, однако он настолько встроился в систему, что обвиняет во всем не чиновников, а врачей и медсестер.

«Я уже много лет детский доктор и это я не понимаю — ищите другие способы, потому что это, кажется, шантаж»,

— заявил Рошаль.

Но что он подразумевает под «другими способами», если медицинские профсоюзы практически разгромлены, а обращаться в суды выйдет себе дороже. Тебя так и так уволят с «волчьим билетом» и ты не сможешь больше никуда устроится на работу.

Все телеведущие, обсуждая эту вопиющую тему увольнения врачей (включая Норкина с НТВ), старательно пытаются свести ее к частному случаю, а также исключая из обсуждения политику! Но это самая настоящая политика и есть, поскольку выстроенная Путиным вертикаль, работающая во время льющегося с небес дождя из нефтедолларов, в обычных условиях перестает работать.

Весь репрессивный аппарат государства работает на изъятие денег у населения и снимает с себя всякую ответственность за происходящее. Россиян словно сознательно подводят к черте, за которой неизбежно последует социальный взрыв, о котором недвусмысленно заявлял ближайший друг и сподвижник Путина – Кудрин!

Однако Рошаль и подобные ему чиновники от медицины предпочитают обвинять врачей, работающих на износ за нищенскую зарплату. Причем я обсуждаю не профессиональные, а человеческие качества Рошаля, которые оказались не соответствующими профессиональным.

Платошкин заявил, что уволенных врачей необходимо немедленно восстановить на работе в онкологическом центре им. Блохина, а фракция КПРФ в Мосгордуме подготовит депутатский запрос по этому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх